В посёлке Искателей пьяный мужчина пробил сопернику лёгкое ножом, украл три набора суши и два джин-тоника

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры НАО

Фото: Антон Тайбарей 

Нарьян-Марский городской суд рассмотрит уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и совершении грабежей. Преступления произошли на территории посёлка Искателей Ненецкого автономного округа. Об этом сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.
 
По версии следствия, ночью 10 сентября 2018 года обвиняемый распивал алкоголь в одной из квартир посёлка Искателей. Там у него возник словесный конфликт с малознакомым мужчиной. В ходе перепалки обвиняемый нанёс сопернику удар ножом в область груди и причинил ему повреждение лёгкого. То есть нанёс тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.
 
Однако на этом преступная деятельность мужчины не закончилась. 22 октября и 25 декабря он совершил кражи из магазина в посёлке Искателей. В первом случае он выбежал из торгового зала с тремя наборами суши, во втором – с двумя бутылками джин-тоника. 
 
Эти действия квалифицированы следователями по ч. 1 ст. 161 УК РФ – грабёж (два эпизода), а также по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия.
 
«Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью», – отмечается в сообщении.  
 
Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу. Раннее в Прокуратуре НАО было утверждено соответствующее обвинительное заключение. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments