Ехавший в «Артек» ребенок из НАО вернется домой
Ситуация, связанная с временной приостановкой отдыха детей в Республике Крым, находится на контроле Министерства просвещения РФ, создан оперативный штаб
Фото: Международный детский центр «Артек»
Согласно указу главы Республики Крым, бронирование мест, прием и размещение детей и групп детей в лагерях отдыха на территории региона приостановлены до 1 сентября 2026 года. Как сообщила пресс-служба Минпросвещения РФ, после этого был организован плановый вывоз детей из знаменитого «Артека» к местам постоянного проживания. На всем пути следования принимаются все необходимые меры безопасности. Вся информация родителям передается в индивидуальном порядке. В сложившихся обстоятельствах им будут предложены альтернативные варианты отдыха и оздоровления детей в других регионах России.
— Наших детей в «Артеке» нет. Один ребёнок ехал туда, но его сняли с поезда в Москве. Других групп на оставшийся летний сезон из НАО не планировалось, — сообщили корреспонденту НАО24 в окружном департаменте образования и спорта.






