В НАО продолжают работу волонтёры федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Сегодня активисты побывали в МЧС России по Ненецкому автономному. В голосовании приняли участие порядка 25 человек
Фото: Алексей Орлов/НАО24
— Выбрал для себя территорию Ленина 21 А. Смысл в том, что это центр города, большая пропускная способность людей. Будет очень красиво, намного приятнее глазу. В прошлом году тоже голосовал, но за спортивную площадку, все сделали, мы очень довольны. С волонтерами голосовать намного удобнее, они приходят на работу, все объясняют, мы с коллегами собираемся в одно время и ни на что не отвлекаемся, — рассказал Иван Рябов.
Фото: Алексей Орлов/НАО24
Волонтёры продолжат свою работу до 12 июня и постараются охватить как можно больше городских организаций, чтобы каждый горожанин смог принять участие в голосовании. На данный момент свои голоса за объекты благоустройства отдали более 1450 жителей НАО.
Фото: Алексей Орлов/НАО24
— Перед тем как стать волонтером, мы проходили обучение на платформе Добро.РФ. Также всех активистов ознакомили со всеми объектами, чтобы мы знали, что именно хотят сделать на территориях, за которые голосуют жители округа, и могли доставить полную информацию о них. Голосование с помощью волонтера проходит намного проще и быстрее, не требует никаких переходов по ссылкам на госуслугах. На сегодняшний день лидирует территория на улице Ленина, 23 и 21. На втором месте территория Сахалинского леса. На третьем месте благоустройство общественной территории за домом № 29 на улице Рабочей, — отмечает волонтёр ФКГС Юлия Баракова.
В этом году на рейтинговое голосование вынесены шесть проектов:
• продолжение благоустройства территории Сахалинского леса;
• благоустройство общественной территории между домами № 21, 23А и 21А на улице Ленина;
• благоустройство общественной территории за домом № 29 на улице Рабочей;
• благоустройство общественной территории, расположенной между домами № 9 и 10 в переулке Макара Баева;
• благоустройство территории в районе конечной остановки на улице Выучейского;
• проект благоустройства Лесозаводского парка.
Ознакомиться с проектами подробнее, а также проголосовать можно самостоятельно на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru через портал Госуслуги. Отдать свой голос за понравившийся проект могут жители от 14 лет и старше. Голосование продлится до 30 апреля.
Три проекта-победителя будут реализованы в 2027 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», созданного по решению Президента.









