Общество Бизнес 27-05-2023, 18:30
Источник Редакция

В Нарьян-Маре в профессиональный праздник наградили лучших предпринимателей

Торжественное мероприятие прошло в минувшую пятницу в Администрации НАО


Фото: Александра Берг/nao24.ru

Перед церемонией награждения представителей регионального бизнеса с профессиональным праздником, Днём российского предпринимательства, поздравил губернатор НАО Юрий Бездудный.

— Вы не только зарабатываете сами, вы создаёте рабочие места для людей. Во все времена фундамент экономики держался на малом бизнесе. Чем больше людей будет проявлять свой предпринимательский талант, тем прочнее будет этот фундамент. Желаю, чтобы ваш бизнес процветал, и все идеи реализовывались. Время сейчас совершенно необыкновенное. У нас в округе очень много программ, которые позволяют поддерживать и развивать бизнес. Вам надо в полной мере пользоваться ими, зарабатывать и развивать нашу территорию, — отметил Юрий Бездудный.

Фото: Центр «Мой бизнес» НАО

Анатолию Курленко и Наталье Поташевой присвоены профессиональные почётные звания «Заслуженный предприниматель НАО». Других представителей бизнеса отметили  благодарственными письмами губернатора НАО и профильного департамента. 

— В НАО – самые комфортные условия для ведения бизнеса. Мы уникальный регион - субсидии, маленький процент налога на доход, постоянная поддержка от властей. Всё это позволяет добиться успехов начинающим предпринимателям, — отметил Анатолий Курленко. 

Фото: Александра Берг/nao24.ru

Также на мероприятии работал открытый микрофон. Все предприниматели могли задать представителям власти вопросы. В основном они касались субсидий, развития туристического кластера в регионе, обучения персонала, внедрения высоких технологий.

Фото: Александра Берг/nao24.ru



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments