Школьникам и студентам НАО рассказали, как стать предпринимателями

С 20 по 21 марта на базе городской школы №4 студенты и школьники Нарьян-Мара участвуют в проекте Российского Общества «Знание» в сфере карьерного развития и предпринимательства «С места в карьеру»


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, «С места в карьеру» — это просветительский форум, который знакомит молодёжь округа с карьерными возможностями и предпринимательством в родном регионе. Для ребят выступают эксперты, которые делятся своими знаниями на лекциях и мастер-классах. Каждый участник получает возможность определиться с направлением своей будущей профессиональной подготовки, познакомиться с крупнейшими работодателями и узнать, как запустить свой первый бизнес. 

— Ребята, для вас пройдёт очень интересное мероприятие. Приглашённые в рамках просветительского форума спикеры поделятся с вами своими знаниями, которые помогут вам в дальнейшем выстроить карьеру, построить свой путь развития. Очень важно в вашем возрасте постоянно получать новые знания. Я желаю вам как можно больше вобрать в себя информации. Она вам точно пригодится и поможет в дальнейшем трудоустройстве, — обратился к участникам форума руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Развитие, карьера, бизнес и стартап — основные тематические блоки просветительского форума. Сегодня, во второй день проекта, для участников пройдут занятия, где они получат прикладные знания по каждому тематическому блоку. Участники познакомятся с представителями региона из разных сфер деятельности, которые расскажут молодёжи о лучших возможностях для построения карьеры и старта предпринимательства.

За два дня форума для участников будет работать более 15 площадок. Ознакомиться с деятельностью спикеров и темами их лекций можно на официальном сайте форума «С места в карьеру».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments