Школьников и студентов НАО приглашают поучаствовать в региональном конкурсе «Покорители небес»

Он посвящён 100-летию отечественной гражданской авиации


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Принять участие в региональном конкурсе технической направленности «Покорители небес» могут ребята от 7 до 18 лет. Об этом сообщается на странице технопарка «Кванториум» ВКонтакте.

В конкурсе пять номинаций:

  • «Интеллектуальный конкурс». Участвовать здесь могут дети 11-16 лет, им предстоит за 30 минут ответить на вопросы об истории гражданской авиации в России. Тестирование состоится 25 марта 2023 года в 14:00 в детском технопарке «Кванториум». Участники из отдалённых населённых пунктов НАО смогут решить тест дистанционно.

  • «Добролёт». В этой номинации три возрастные категории – 7-9, 10-13, 14-18 лет. Ребятам нужно нарисовать на графическом планшете любой из летательных аппаратов – от воздушного шара до самолёта.

  • «Леголёт». Участники будут состязаться в двух возрастных категориях – 7-9 и 10-13 лет. Им предстоит смастерить из конструктора модели самолётов, спроектированных под руководством отечественных авиаинженеров.

  • «От винта». В этой номинации две возрастные категории – 10-13 и 14-16 лет. Подростки должны смоделировать 3D-модель авиационной техники с реального прототипа, напечатать её на 3D-принтере и презентовать.

  • «Панорама 3D». В этой номинации нужно будет сделать в 3D-редакторе проект, связанный с гражданской авиацией. Например, здание существующего аэропорта, модель самолёта и т.д. Участвовать могут дети от 10 до 18 лет.

Заявки на участие принимаются до следующей недели, более подробные сроки в каждой из номинаций опубликованы в положении.

Подать заявку на участие, конкурсные материалы и согласие на обработку персональных данных нужно по адресу электронной почты kvantorium83@yandex.ru с пометкой «Конкурс «Покорители небес».

Также для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на портале дополнительного образования «Навигатор».

Организатором конкурса является Детско-юношеский центр «Лидер».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments