Общество Спорт 16-03-2023, 17:30
Автор Редакция

В соревнованиях «Буран-День» примут участие 54 гонщика

Об это сегодня во время прямого эфира сообщил руководитель департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В четверг, 16 марта, состоялся прямой эфир, посвященный гонкам «Буран-День» и состязанию оленеводов «Сямянхат мерета». 

Основные тезисы прямого эфира: 

– «Буран-День» состоится 18 марта, в субботу. Открытие в 11.00. Мероприятия пройдёт в районе Городецкой курьи, рядом с Ненецким аграрно-экономическим техникумом имени В.Г. Волкова. «Сямянхат Мерета» пройдёт 19 марта, в воскресенье. На том же месте. Открытие – в 10.00. 

– Соревнования будут носить патриотический характер на базе штаба #МЫВМЕСТЕ. Это будет стартовая зона на мероприятии, где люди смогут узнать о деятельности штаба, чем он занимается, как помогает нашим военнослужащим и их семьям, как можно присоединиться и т.д. Все желающие смогут на месте зарегистрироваться и стать добровольцами. Будет стойка «Письмо солдату» - все желающие смогут написать послание участникам СВО. 

– Будет детская локация, большая локация с едой и напитками (предприниматели переведут часть выручки в фонд поддержки наших военных, участвующих в СВО), этнокультурная площадка с мастер-классами и играми. Также будут площадки с информацией о нефтяных компаниях, занимающихся деятельностью на территории округа. Между заездами для гостей мероприятия будут выступать артисты, в том числе коллектив Барабанного шоу CrusH из Москвы и труппа уличного театра Ларамбла из Ростова-на-Дону.

 – Автобус с надписью «Буран-День» будет ходить от посёлка Искателей до места проведения гонок по 413 маршруту. На парковке будут работать волонтёры, которые помогут развести поток машин. 

– Учли положительный опыт с обустройством трассы в прошлом году и сделали её ещё интереснее и зрелищнее. Организовали места для зрителей, с которых будет видна вся трасса. Сделали их полностью безопасными. 

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Полную запись эфира можно посмотреть по ссылке

Напомним, что основные заезды будут проходить с 11.30 до 14.50. В классе «Буран» будут соревноваться мужчины трёх возрастных категорий (18-39 лет, 40-55 лет и ветераны) и женщины. Отдельно пройдут заезды мужчин в классе «Кросс» (Свободный).



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments