В Ненецкий АО с рабочим визитом прибыла делегация из Татарстана

Главная цель визита – развитие туристических связей и культурного обмена. Программа поездки рассчитана на два дня


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

С рабочей поездкой в Нарьян-Мар прибыл заместитель премьер-министра Татарстана, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев.

– Всемирный конгресс татар, который объединяет всех татар в субъектах РФ и за пределами нашей великой России, проводит много серьёзных мероприятий. Одно из таких – проведение собраний наших руководителей, автономий и центров по всем федеральным округам. Эти встречи начинаются с 11 января. В том году в Мурманске мы определились с местом проведения в Северо-Западном федеральном округе форума наших татарских общественных организаций. В 2023 году им стал Нарьян-Мар. Сюда приглашены все руководители наших организаций. Те, кто не смог приехать, будут принимать участие в режиме онлайн, – рассказал окружным журналистам Василь Шайхразиев.

Программа поездки рассчитана на два дня. В первый день предусмотрены рабочие встречи, на которых обсудят перспективы сотрудничества. Участники делегации возложат цветы к памятнику «Подвигу участников оленно-транспортных батальонов» и посетят Ненецкий краеведческий музей.

В субботу, 28 января, запланирована встреча с активом татарских общественных организаций Северо-Западного федерального округа. На ней подведут итоги работы Всемирного конгресса татар за 2022 год. Также участники мероприятия определят планы работы на этот год. Программу второго дня завершит концерт солистов Казанской филармонии.

– Я и члены нашей делегации впервые в Нарьян-Маре, хотя очень много слышали об этом городе, смотрели и изучали информацию о нём. У вас очень красивый, компактный и чистый город. Мы очень рады приехать сюда. Россия — это почти 147 млн населения, несколько часовых поясов. Мы узнаём Россию всё глубже: ведь у каждого народа свои традиции, обычаи, культура. У нас очень плотный рабочий график, – поделился Василь Шайхразиев.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments