Изобретатели из «Кванториума» НАО участвуют во Всероссийском конкурсе обратного инжиниринга «Анатомия предмета»

Ненецкий округ представляют Наталья Кабанова и Варвара Тучина, а также их наставник Юлия Денисова


Фото предоставлено Юлией Денисовой

Всероссийский конкурс обратного инжиниринга «Анатомия предмета» проходит в Ярославле с 5 по 7 декабря. В нём участвуют более 60 команд из разных регионов России.

Вчера участники получили конкурсное задание: каждому выдали нерабочий предмет и поставили задачу, что из него сделать. Наталье Кабановой и Варваре Тучиной достался старый радиоприёмник.

– Нашей команде достался кейс «Видеть закрытыми глазами», предложенный Гаврилов-Ямской школой-интернат. Из старого радиоприёмника девочкам необходимо сделать тактильную платформу для развития мелкой моторики слабовидящих детей. С работой справляются, сегодня защита! – рассказала НАО24 наставник девочек, педагог технопарка «Кванториум» Юлия Денисова.

Цель Всероссийского конкурса «Анатомия предмета» – привлечь внимание детей к проблемам окружающей среды и показать, что многим сломанным или старым вещам можно дать вторую жизнь.  

На отборочном этапе конкурса Варвара и Наталья представили проект «Телезер» – канцелярский органайзер из старых радиотелефонов. Мы писали об этом здесь.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments