Общество 5-12-2022, 11:48
Источник Редакция

48% опрошенных россиян отметили активность органов государственной власти


Фото: архив НАО24

Как сообщает ТАСС, 48% опрошенных россиян в 2022 году отмечает активность органов государственной власти в интернете, этот показатель прибавил семь процентных пунктов по сравнению с данными годом ранее. Об этом в свидетельствуют результаты исследования  АНО «Диалог» в рамках обновлённого индекса готовности к цифровизации России. Результаты нового индекса были представлены замгендиректора АНО Юлией Полетаевой в рамках 17-го Форума ООН по управлению интернетом.

48% респондентов отметили активность власти в интернете в настоящее время. 43% опрошенных придерживаются обратной позиции. Показатель активности органов власти прибавил 7 п. п. по отношению к 2021 году. При этом на вопрос, достаточно ли в медиапространстве информации о деятельности органов госвласти, утвердительно ответил 31% россиян. У 51% опрошенных еще есть запрос на дополнительное информирование об этом, отмечается в исследовании.

– Важно, что 64% респондентов отметили использование государством онлайн-платформ коммуникации с гражданами как фактор, улучшающий качество жизни. Люди видят, что государство идет на платформы, туда, где они сидят каждый день, и оказывают встречное доверие, - приводятся в пресс-релизе по итогам исследования слова замгендиректора АНО Юлии Полетаевой.

Также 57% опрошенных выражают доверие цифровым технологиям в целом, что на 11 п. п. лучше, чем в прошлом году. Отмечают их позитивное влияние на качество жизни 61% респондентов.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments