Ни дня без спорта. Тренер из НАО рассказала о пользе тренировок

13 августа в России отмечается День физкультурника. В честь такого события Молодёжный центр подготовил мероприятие. Завтра на базе Атмосферного женского пространства «ForWomen» состоится бесплатная многофункциональная тренировка от коуча Ульяны Овчинниковой. Она рассказала НАО24 о пользе и эффективности тренировок


Фото: Ульяна Овчинникова

Ульяна Овчинникова – основатель проекта «ForWomen». Клуб счастливых женщин – это атмосферное пространство, где каждый посетитель находит не только жизненную энергию, но и обретает внутреннюю гармонию. Одной из основ психического и физического здоровья являются тренировки, отмечает коуч.

Девушка всю жизнь посвятила спорту. С трёх лет занималась балетом, в юношестве увлеклась пауэрлифтингом и получила КМС. В 17 лет Ульяна уже давала индивидуальные тренировки друзьям. Будучи совершеннолетней, она открыла свою первую студию, где проводила занятия по фитнесу и танцам для женщин.

– Это были тренировки различного формата, которые помогали приводить фигуру в тонус и чувствовать себя более уверенно за счёт хореографии и стрип-пластики. Далее у меня были федеральные спортивные проекты. Позже было погружение в сферу фитнеса, профессионального коучинга, личного менторства (наставничество в виде обмена опытом – прим. ред.) и помощь руководителям в провидении больших тимбилдинговых мероприятий в крупных компаниях. Эти мероприятия проводились для того, чтобы сотрудники были здоровы за счёт грамотно подобранных для них занятий, а также для налаживания суточных биоритмов. Кстати, это помогает любому человеку чувствовать себя лучше и жить в согласии с ритмами природы и своего организма, оставаясь при этом более молодым и здоровым, – поясняет тренер.

Ульяна Овчинникова увлекается любительским бегом, йогой, фитнесом, велоспортом и плаванием. Всё это помогает девушке поддерживать себя в тонусе. Как поясняет собеседница, йога и высокоинтенсивные интервальные тренировки позволяют привести метаболическую систему организма в норму.

– Без спорта я вообще не мыслю свою жизнь. Ежедневные тренировки – это мои аскезы (добровольное причинение себе дискомфорта через ограничения в питании, физические или интеллектуальные нагрузки – прим. ред.), которые позволяют быть лёгкой, подвижной, мобильной. Каждодневный спорт помогает мне быть здоровой, а постоянные тренировки избавляют от энергетических блоков, которые есть в теле. То есть, можно сказать, это такая профилактика молодости, – делится опытом Ульяна.

Тренер объясняет, что спорт – это не только достижения и медали, в первую очередь это духовный уровень развития человека. Йога, фитнес, танцы, бег и другие тренировки дают прилив сил и вдохновения, а также позволяют раскрыть творческий потенциал.

– Важным навыком, который мы приобретаем благодаря занятиям спортом, является развитие силы духа. Благодаря спортивным практикам и аскезам люди становятся увереннее в себе и успешнее в любом деле, – рассказывает собеседница.

В честь Дня физкультурника Атмосферное женское пространство «ForWomen» проводит бесплатную многофункциональную тренировку от Ульяны Овчинниковой и Галины Чупровой. Вместе они проведут групповое занятие под зажигательные хиты 90-х. Тренировка будет сочетать несколько видов нагрузок.

– Мы вместе с Галиной – ментором, тренером по растяжке и техникам здоровой спины, проведём высокоинтенсивную интервальную тренировку с применением табатного метода. Также будут различные разминочные связки. В конце всех ждёт хорошая растяжка. Если останется время, то выпьем вкуснейшего травяного чая и обсудим вопросы правильного питания, ответим на вопросы по поводу тренировочной активности. Кроме того, расскажем, как оптимально влиться в фитнес-режим и не срываться с него. То есть всё будет весело и динамично! – подытожила Ульяна.

Тренировка пройдёт в два потока по адресу: улица Ленина, д.48Б. Каждый может выбрать удобное для себя время: 10:00 или 11:30 часов. Возрастное ограничение: 16+.

Предварительно записаться можно по телефону 8(81853)4-51-51.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments