В будущем сроки ОГЭ и ЕГЭ для регионов из арктической зоны могут быть скорректированы


Фото: из личного архива Дениса Гусева

Жительница Нарьян-Мара Анастасия Смирнова, мама выпускника девятого класса обратилась к сенатору Совета Федерации от НАО Денису Гусеву с вопросом о возможности переноса сроков сдачи ОГЭ и ЕГЭ для выпускников из НАО.

- График выпускных экзаменов растянут до конца июня – начала июля,   очень большой промежуток между первым и последнем экзаменом.  Мы живём на Крайнем Севере, хочется, чтобы дети перед поступлением в средне специальные и высшие учебные заведения смогли  отдохнуть, - отметила Анастасия Смирнова.

По запросу сенатора от НАО была организована встреча с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзором Музаевым. От региона в ней также участвовали заместитель губернатора НАО Наталья Сидорова и заместитель руководителя департамента образования, культуры и спорта НАО, начальник управления образования и молодежной политики Лиана Храпова.

- Встреча показала, что этот вопрос актуален для всех регионов арктической зоны. Нас услышали, обещали пойти навстречу, на следующий год постараются учесть наши предложения и скорректируют сроки сдачи экзаменов. Это положительный пример механизма взаимодействия региональных и федеральных властей, - отметил Денис Гусев. 



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments