Жителей НАО приглашают на фестиваль абстрактной живописи «Обои»

Первое пробное занятие состоится уже в это воскресенье, 24 апреля


Фото: архив НАО24

В детском технопарке «Кванториум» стартует фестиваль абстрактной живописи «Обои». Первое занятие состоится уже в это воскресенье, 24 апреля, в 13 часов.

– Перед началом фестиваля мы решили провести пробный мастер-класс по живописи масляными красками. Так жители смогут понять, хотят ли они полноценно посещать обучающие уроки и участвовать в нашем мероприятии, – рассказала НАО24 соорганизатор фестиваля Юлия Денисова.

Пробный мастер-класс пройдёт в «Кванториуме», занятие рассчитано на полтора часа. Принять участие смогут как дети, так и взрослые. Главное – заполнить анкету-заявку.

– Мы предоставим участникам необходимые материалы. Рисовать будем на плотном картоне, всё же наше занятие пробное, но, если хочется, можно принести свой холст и рисовать на нём. Рекомендуем быть в одежде, которую не жалко испачкать. Также необходимо взять с собой сменную обувь, – пояснила Юлия Денисова.

Напомним, фестиваль «Обои» проводится при грантовой поддержке департамента внутренней политики НАО: в прошлом году Региональная общественная организация «Клуб активного отдыха «Белый лис» стала одним из победителей грантового конкурса.

Сам фестиваль будет проходить по трём направлениям: абстрактная живопись с использованием жидкого акрила — техника «Флюид арт», с использованием спиртовых чернил и масляных красок. Итогом мероприятия станет первая в НАО благотворительная выставка абстрактных картин.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments