В Ненецком автономном округе запускается система «Народный контроль»

Интерактивная система предназначена для взаимодействия жителей округа с органами власти

Функционал системы дает возможность каждому жителю округа сообщить о проблеме или выступить с общественно значимой инициативой через специальный электронный сервис narod83.ru или единую горячую линию органов власти по номеру 8-800-301-00-83.

Каждое обращение будет обрабатываться модератором и регистрироваться, а после направляться ответственному должностному лицу для подготовки ответа. Также портал будет использоваться как площадка для проведения электронных референдумов по значимым для округа темам и вопросам.

- Преимущества созданной системы взаимодействия населения и власти очевидны. Во-первых, для подачи обращения достаточно заполнить простую электронную форму или позвонить по единому номеру. Во-вторых, гражданину не нужно самостоятельно искать информацию, в чьей компетенции находится его вопрос. В-третьих, срок предоставления ответа достаточно короткий – не более 12 рабочих дней, - пояснил первый заместитель губернатора НАО Михаил Васильев.

Гражданин, обратившийся через портал «Народный контроль», может сделать свое сообщение открытым для всех пользователей. В таком случае сервис позволяет собирать голоса в поддержку обращения. 

Тестовая эксплуатация сайта завершится до конца месяца. По вопросам работы «Народного контроля» можно обращаться на горячую линию.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments