С этого года компенсация жилья педагогическим работникам стала бессрочной

На 42-й сессии регионального парламента принято решение о бессрочном предоставлении компенсации за наём жилья работникам образования


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Разработчиками законодательной инициативы стали окружные парламентарии и представители Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов. Об этом сообщает пресс-служба Собрания Депутатов НАО.

– Дополнительная мера направлена на привлечение педагогических работников в образовательные учреждения округа. Компенсация полагается педагогическим работникам государственных профессиональных образовательных, общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций округа, расположенных в Нарьян-Маре или п. Искателей. Норма применяется при условии, что они не обеспечены жилыми помещениями и состоят на учёте на получение жилых помещений в специализированном жилфонде Ненецкого автономного округа, – рассказал заместитель председателя окружного Собрания Максим Арбузов.  

Ежемесячно педагоги будут получать выплату в размере 10 000 рублей на себя или семью из двух человек и не более 15 000 рублей на семью, состоящую из трёх и более человек.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments