Помочь может каждый. Ресурсный центр добровольчества НАО ищет волонтёров

Из-за подъёма заболеваемости в регионе нагрузка на волонтёров также возросла


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Ресурсный центр поддержки и развития добровольчества НАО приглашает неравнодушных жителей присоединиться к команде волонтёров. Единственное условие – возраст старше 18 лет.

– За последние дни в волонтёрский центр поступило 34 заявки, что больше обычного в два раза. В основном жителям нужна помощь в доставке лекарств и продуктов. На помощь пожилым и самоизолированным людям выезжают и сотрудники нашего центра, и добровольцы, однако нам необходима помощь, – рассказал НАО24 ведущий специалист Регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи Александр Найда.

Волонтёр Анна Малышева уже более 4 месяцев участвует в акции #МЫВМЕСТЕ. Девушка уверена: маленькое дело для одного человека может стать большой поддержкой для другого.

– В акции #МЫВМЕСТЕ я участвую после основной работы. У нас есть общий чат волонтёров, туда пишут, какие заявки поступили за день. Кто свободен, тот подключается и идёт на помощь, – отметила Анна.

На каждый выезд добровольцы отправляются в средствах индивидуальной защиты – маске и перчатках. Кроме того, у активиста Ресурсного центра есть опознавательная жилетка и бейдж, подтверждающие статус волонтёра.

Помимо помощи с лекарствами и продуктами, волонтёры могут выгулять собак, вынести мусор или помочь консультационно: подсказать, как оплатить коммунальные платежи, почему важно соблюдать режим самоизоляции, как записаться на вакцинацию и где получить сертификат с QR-кодом.

– Консультационная помощь обычно требуется пожилым людям, мы никому не отказываем, – отметил Александр Найда.

Чтобы стать частью волонтёрской команды, нужно зарегистрироваться на платформе Добро.ру по ссылке https://dobro.ru/event/10104681 или позвонить по телефону 8 (81853) 6-01-88.

По этому же номеру могут позвонить те, кому нужна помощь добровольцев. Заявки принимаются с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments