Российский инвестиционный форум состоится в феврале

Подготовка к его проведению идёт полным ходом


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Основная цель Российского инвестиционного форума – формирование действенных механизмов, которые позволят усилить интерес инвесторов к нашей экономике, привлечь капиталы в новые перспективные проекты, в регионы, а значит, быстрее и эффективнее решать задачи, которые поставил президент в рамках достижения национальных целей развития.

Как сообщается на сайте Правительства РФ, форум пройдёт с 17 по 19 февраля 2022 года на федеральной территории «Сириус».

Сейчас подготовка к проведению Российского инвестиционного форума в следующем году, по словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, находится в активной фазе. К работе приглашены несколько тысяч участников, более 500 спикеров и модераторов, более тысячи представителей СМИ. Сформировано более 40 сессий по пяти национальным целям. На форуме регионы представят свои лучшие инвестиционные практики для масштабирования на федеральный уровень.

– За 20 лет форум приобрёл уникальный вес и опыт. Он формирует пространство доверительного взаимодействия между бизнесом и властью для обсуждения и принятия конкретных инвестиционных решений в субъектах России. На данный момент своё участие уже подтвердили 60 регионов. Мы планируем, что будет 100-процентное участие, – отметил Дмитрий Чернышенко.

Поступило уже несколько десятков заявок от ведущих российских компаний и корпораций. Мероприятия пройдут в офлайн- и в онлайн-формате.

– Участие в таких широкомасштабных форумах очень полезны для регионов. Помимо того, что нам удалось презентовать потенциал нашего арктического региона и показать его привлекательность и доступность, мы получили много новых контактов, увидели насколько интересная и перспективная страна. Переняли опыт презентаций других субъектов, особенно впечатлили нас южные регионы, – отметила генеральный директор Центра развития бизнеса НАО Ирина Тихомирова.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments