В НАО идёт набор в школу ненецкого языка «Ненэй вада» («Настоящее слово»)


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В школу приглашают людей от 18 лет и старше, желающих изучить основы ненецкой разговорной речи. Уроки будут проходить на базе Этнокультурного центра НАО. Посещение школы бесплатное.

– Занятия будут проходить раз в неделю по пятницам в вечернее время, точное время будем уже уточнять с учениками, которые запишутся на уроки. Эти занятия подойдут для тех, кто хочет освежить свои знания ненецкого и для тех, кто будет изучать язык с нуля, - рассказали НАО24 в Этнокультурном центре НАО.

Количество мест в школе ограничено. Записаться и задать интересующие вопросы можно по телефону: 8(81853)2-16-96

Преподаватель школы – Ольга Варницына, родом из семьи оленеводов ( Колгуев, посёлок Бугрино), свободно владеет ненецким языком. Окончила ФГБОУ ВПО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена», квалификация «Учитель родного языка (ненецкого) и литературы и русского языка и литературы», специальность «Родной язык и литература». Имеет опыт преподавания в аналогичной школе.

Напомним, что проект «Ненэй вада»  стал победителем окружного конкурса грантов для социально-ориентированных некоммерческих организаций, реализующих проекты в сфере развития межнациональных отношений и представляющих интересы коренных малочисленных народов Севера.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments