Бурундук, коты и попугаи. Какие питомцы живут у нарьянмарцев?

Видео: город Нарьян-Мар/vk.com


В администрации Нарьян-Мара определили победителя творческого конкурса видеороликов «Осторожно! В кадре ёж и другие любимые питомцы». Им стала Екатерина Семенихина, школьница отправила на конкурс видеоролик «Озорной мой бурундук».

— Моего бурундука зовут Чип, я купила его в зоомагазине. Там он жил маленькой тесной клетке, выглядел напуганным и диким. Я решила, что именно я должна стать хозяйкой этого малыша: так он будет в надёжных руках. Мы купили большую просторную клетку, стали постепенно его приручать. После первой спячки Чип совсем освоился, стал выходить из клетки, брать еду с рук, бегать по подоконнику, а после и по всем комнатам. Запасы он прятал под подушку или в карманы одежды, рассказала НАО24 Екатерина.

Сейчас Чип готовится к следующей спячке, уже стал не таким активным.

Участникам конкурса «Осторожно! В кадре ёж и другие любимые питомцы» нужно было прислать короткое видео о своих домашних любимцах. Комиссия оценивала конкурсные работы по 10-балльной системе по четырём критериям: соответствие работы тематике конкурса, оригинальность идеи и содержание работы, общее эмоциональное восприятие работы, применение дополнительных эффектов и их оправданность.

Второе место в категории до 18 лет занял Георгий Абрамов, он показал, как его кот Кузя играет со спиннером. Третье место присудили видеоролику «Пифф и Маруся» Валерии Михайловой.

— Во второй возрастной группе была подана единственная заявка от Татьяны Большаковой, она показала, как попугай делает утреннюю зарядку. В связи с тем, что была подана одна заявка, комиссия признала конкурс по этой категории не состоявшимся. Ей будет вручён диплом об участии в состязании, — сообщили в мэрии.

Награждение победителей и участников пройдёт в ноябре.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments