В Нарьян-Маре введен запрет выхода и выезда на лед


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В столице НАО  ввели запрет выхода на лед в необорудованных местах, соответствующее постановление подписал глава Нарьян-Мара Олег Белак. Сообщается на сайте городской администрации.

Согласно документу, на территории муниципалитета запрещено выходить на лед водоемов с момента образования ледового покрова на период становления льда. Запрет действует до момента достижения безопасной толщины ледового покрытия – не менее 10 см.

Ежедневная информация о толщине льда размещается на официальном сайте ГУ МЧС России по Ненецкому АО в разделе «Оперативная информация/Прогнозы».

Также запрещены выезд и стоянка наземных транспортных средств на льду в местах, где установлены запрещающие знаки безопасности на водных объектах и не оборудованных ледовой переправой.

МБУ «Чистый город» поручено установить в местах несанкционированного выхода/выезда граждан и техники на лед предупреждающие аншлаги.

Запрет в этот период вводится ежегодно в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на льду в осенне-зимний период.

Отдел муниципального контроля совместно с Управлением МВД России по НАО и Центром ГИМС МЧС России по НАО будут проводить рейды по контролю запрета выхода (выезда) на лед.

Напомним, нарушение запрета влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments