11 студентов НАЭТ заключили трёхсторонние соглашения

Трёхсторонние соглашения заключили студенты НАЭТ, обучающиеся по специальности "Поварское и кондитерское дело" 
В Ненецком округе еще 11 студентов заключили договоры на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования с пятью работодателями региона

- Профессия повара-кондитера в последние годы становится одной их самых престижных на рынке труда, и за хорошего повара между работодателями сегодня даже идет борьба. Поэтому я желаю всем вам хорошей учебы, вы должны стать конкурентоспособными специалистами. Ну и, конечно, нам бы хотелось, чтобы все вы по окончании учебы остались работать в округе, - сказал глава региона.

Группа студентов поваров-кондитеров обучается в НАЭТ на условиях софинансирования. 80% процентов от стоимости обучения на себя берёт округ, еще 20% - работодатель, то есть 10 тысяч 670 рублей в год. Студентам остается только хорошо учиться.


Фото: Антон Тайбарей

В числе организаций, которые сегодня заключили трехсторонние соглашения ООО «Ависта Сервис» (пять студентов), ИП Василий Арешка (два студента), Нарьян-Марское городского потребительское общество (два студента), ООО «Стелла Поларе» (один студент), ресторан «Заполярная Столица» (один студент).

Подобные соглашения в сентябре текущего года были заключены между окружными учреждениями профобразования, работодателями и студентами, которые по окончании обучения получат специальность медицинская сестра и мастер в сфере жилищно-коммунального хозяйства.





Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments