Общество Спорт 18-10-2017, 10:01
Источник ТАСС

«Yes, we can!»: «Спартак» разгромил «Севилью» в Лиге чемпионов

Перед важнейшим матчем группового этапа Лиги чемпионов против «Севильи» фанаты «Спартака» организовали сложный перфоманс. Болельщики выложили плашками слоган Yes You Can, после этого надпись трансформировалась в английское Let’s Go! «Спартак» услышал трибуны и разгромил «Севилью» 5:1

«Спартак» разгромил «Севилью» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся в Москве на стадионе «Открытие-Арена», завершилась со счетом 5:1 в пользу российской команды. На трибунах собралось 44307 зрителей, до рекорда посещаемости стадиона не хватило 600 человек.

На 18-й минуте забил голландский нападающий «Спартака»  Квинси Промес. На 30-й минуте паритет восстановил датский защитник «Севильи»  Симон Кьер. Испанской команде удалось создать еще несколько голевых моментов, в одном из эпизодов защитник московского клуба Дмитрий Комбаров, оказавшись на линии ворот, спас команду, отразив удар с близкого расстояния. В некоторых эпизодах отлично сыграл вратарь «Спартака» Александр Селихов.

Затем же красно-белые нанесли четыре разящих удара, в итоге отправив соперника в нокаут: на 58-й минуте забил парагваец  Лоренсо Мельгарехо, на 67-й - капитан команды Денис Глушаков, на 74-й - бразилец Луис Адриано, а на 90-й дубль оформил Промес. Победа над «Севильей» стала самой крупной для «Спартака»  в основных раундах Лиги чемпионов.