В Этнокультурном центре Ненецкого округа состоялся авторский вечер Татьяны Окладниковой


Фото: Этнокультурный центр НАО

Татьяна Окладникова - член литературного объединения «Заполярье» - известна своими публицистическими материалами, а также является автором художественных произведений.

В этнокультурном центре 21 мая состоялось «Литературное путешествие с Татьяной Окладниковой».

- Выбор моих путешествий, прежде всего, основывается на том, с какими писателями, поэтами или художественными произведениями связано то или иное место на территории нашей страны, -  в своём приветственном слове отметила писатель-публицист.

Свой первый путевой очерк Татьяна Окладникова написала в 2005 году после путешествия на Байкал. Её настолько переполняли эмоции, что она решила поделиться ими с другими людьми. После публикации к Татьяне Окладниковой не раз обращались с вопросами о том, как доехать, сколько это стоит и т.п. Именно после этого публицист поняла, что путевые очерки - это очень нужно и интересно людям.

- Как заметила одна моя знакомая, специалист в этой области и профессиональный журналист: «у тебя путевые очерки с оттенком социальности». Это потому, что я пишу не о том, что вижу, а, о том, что чувствую, наблюдая за жизнью, которая протекает вокруг моих поездок,  - говорит Татьяна Павловна.

На авторском вечере собралось много поклонников литературного творчества. Зрители пришли, чтобы не только услышать путевые очерки в исполнении автора, но и узнать интересные истории из этих путешествий. И это подтверждает то, что данный жанр литературы всё так же актуален и популярен.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments