Семьи НАО отправятся по путёвкам «Мать и дитя» в санаторий «ДиЛуч»


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Более 300 детей Ненецкого автономного округа отправятся на летний отдых в санаторно-курортный комплекс «ДиЛуч». Акционерное общество стало победителем электронного аукциона, предложив за исполнение контракта  41 598 900 рублей.

Семьи НАО уже не в первый раз отправятся в этот санаторий. Он расположен в Анапе, имеет медицинскую лицензию. На оздоровление по путёвкам в 2021 году отправятся 352 ребёнка и 286 родителей. Отдых продлится 21 день, Основной период заездов -  с апреля по сентябрь. Оздоровительные путёвки предоставляются один раз в два года.

Напомним, оздоровительные путёвки предоставляются один раз в два года. Получить их могут дети с 4 до 12 лет, имеющие III группу здоровья и дети с 4 до 15 лет с IV и V группами здоровья в сопровождении одного взрослого: одного из родителей, опекуна или близкого родственника – бабушки или дедушки. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать двукратной величины прожиточного минимума. Первоочерёдное право на путёвки имеют многодетные семьи и граждане, воспитывающие ребёнка–инвалида.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments