Пенсионеры НАО должны подтвердить право на получение региональных доплат к пенсии до 1 апреля


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Пенсионеры Ненецкого автономного округа должны пройти перерегистрацию на получение региональных доплат к пенсии  - 3 108 и 3 500 рублей, сообщает департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Если право на выплату подтверждается впервые, то заявление нужно подать не позднее, чем истечёт год с момента назначения выплаты. Отсчёт идёт с первого числа месяца, в котором было подано заявление.

— При повторном и последующем подтверждении права на получение компенсационной выплаты граждане подают заявление о продлении в течение 12 месяцев с первого числа месяца, в котором подано предыдущее заявление о продлении, — пояснили в профильном департаменте.

Региональные доплаты 3 108 и 3 500 рублей назначаются пенсионерам, чей индивидуальный доход не превышает трёхкратную величину прожиточного минимума. В Ненецком автономном округе это – 66 657 рублей.

— Гражданам, достигшим 70 лет к 31 марта включительно, перерегистрация не требуется, — пояснили в Отделении социальной защиты населения НАО.

Для подтверждения права на получение региональных доплат окружным пенсионерам необходимо обратиться в МФЦ или Отделение социальной защиты населения, либо получить услугу в электронном виде, направив соответствующее заявление и необходимые документы через региональный портал государственных и муниципальных услуг Ненецкого автономного округа по адресу uslugi.adm-nao.ru.

К заявлению на перерегистрацию необходимо приложить следующие документы: для работающих граждан – сведения об индивидуальном доходе за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, для неработающих пенсионеров – копию трудовой книжки.

Напомним, жители НАО старше 60 лет могут получать услуги МФЦ на дому. Для этого нужно обратиться по телефону 8 (81853) 2-19-10 и сообщить, какая услуга необходима.  


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments