Ненецкий автономный округ присоединится к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Акция пройдёт в регионе 27 января. Об этом сообщили в Региональном центре молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи.

– Главным символом Всероссийской акции памяти станет кусочек хлеба весом в 125 граммов – именно такая была самая минимальная дневная норма хлеба. 23 января студенты Ненецкого аграрно-экономического техникума во время практического занятия изготовят хлеб по рецептуре «Блокадного хлеба». В состав данной рецептуры входят только пищевые добавки. Таким образом, ребята почувствуют себя в роли пекаря блокадного Ленинграда и узнают, с каким трудом выпекался хлеб в те тяжёлые времена, – рассказала ведущий специалист по работе с молодёжью Ирина Шувалова.

Изготовленный хлеб нарежут на кусочки 125 и 250 гр., это будут показательные кусочки для выставок в школах города, посёлка Искателей и села Тельвиска. В учебные заведения также передадут блокадные ленты. В школах города и округа пройдёт Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб». Все мероприятия состоятся 27 января.

- В этот же день в закусочной ресторана «Север» пройдёт дегустация «блокадного хлеба», изготовленного Нижне-Печорским потребительским обществом. Также они изготовят хлеб в своих пекарнях для проведения акции в округе. Будет ещё две точки дегустации. Это ТЦ «Дружба» и ТЦ «Кристалл» в Искателях, - дополнительно сообщили организаторы из молодёжного центра.

К проведению Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» присоединятся и учреждения культуры в округе.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments