В 2020 году жители НАО обратились в МФЦ 83 тысячи раз

Это почти на 20 тысяч меньше, чем в 2019-м. Тогда было 102 770 обращений
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В 2020 году многофункциональный центр «Мои документы» в НАО оказал 48 505 услуг. Жители региона обратились в МФЦ 83 627 раз.

- В течение 2020 года центры «Мои Документы» работали в штатном режиме небольшой период времени, с января по март. Затем все офисы МФЦ более чем на две недели были закрыты для приёма посетителей по причине резкого ухудшения эпидемиологической обстановки. Во второй половине апреля возобновился приём посетителей исключительно по предварительной записи и по ограниченному перечню жизненно важных услуг. Кроме того, в целях соблюдения социальной дистанции в МФЦ работали не все окна приема-выдачи документов. Было усилено выездное обслуживание населения. Только с 1 октября 2020 года возобновился приём посетителей в порядке «живой очереди» по графику, действовавшему до введения ограничений, - отметили в региональном МФЦ.

Самыми востребованными стали услуги компетенции органов государственной власти и местного самоуправления Ненецкого автономного округа – 70%. Федеральные услуги – 30%.

Чаще всего жители обращались за региональными госуслугами в сфере социальной защиты:  30 405 услуг оказано за год. Среди федеральных услуг наиболее популярны услуги Росреестра - 9 678 услуг за год.

Всего на базе МФЦ сейчас предоставляется более 200 наименований различных государственных, муниципальных и иных услуг. Все центры «Мои Документы» работают в штатном режиме.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments