Жители Ненецкого округа в текущем году обращались в МФЦ более 60 тысяч раз

 Самыми популярными являются региональные госуслуги в сфере социальной защиты населения
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщает пресс-служба многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг НАО, с января 2020 года жители обращались в МФЦ более 60 тыс. раз. По результатам обращений они получили 36 789 услуг. В прошлом году эти цифры были выше: жители обращались в МФЦ более 80 тыс. раз и получили 47 тыс. услуг. 

— Центры «Мои Документы» в течение девяти месяцев 2020 года работали в штатном режиме только небольшой период времени, с января по март. Затем все офисы МФЦ более чем на две недели были закрыты для приёма посетителей по причине резкого ухудшения эпидемиологической обстановки. Мы возобновили работу в режиме ограничений во второй половине апреля. Приём посетителей вёлся исключительно по предварительной записи и по ограниченному перечню жизненно важных услуг. Кроме того, в целях соблюдения социальной дистанции в МФЦ работало ограниченное количество окон приёма-выдачи документов, — пояснили в МФЦ.

По итогам девяти месяцев работы чаще всего люди обращались в МФЦ за региональными услугами в сфере социальной защиты. Среди федеральных услуг наиболее популярны услуги Росреестра. 

— Жители округа в условиях пандемии более часто стали получать услуги самостоятельно, не выходя из дома, с помощью портала госуслуг, — добавили в МФЦ.

Напомним, с 1 октября многофункциональный центр «Мои документы» работает как в порядке живой очереди, так и по предварительной записи.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments