Недостатки в квартирах в новых домах на улицах Первомайской и Пионерской должны устранить до конца сентября

В этих домах квартиры получат переселенцы из ветхого аварийного жилья и дети-сироты
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В новом доме на улице Первомайской подрядчик должен устранить недостатки до 10 сентября. Ему необходимо заменить три стеклопакета, чтобы пройти итоговую проверку. В этом доме выделят 41 квартиру для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, ещё 6 квартир планируется перераспределить для детей-сирот. 

В новостройке на пересечении улиц Октябрьской и Пионерской подрядчик должен устранить недостатки во второй половине сентября. Об этом НАО24 сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО Павел Масюков. Подрядчику необходимо заменить двери: по проекту они должны быть с внутренним утеплителем. 

- Хотелось бы, чтобы от ввода домов до передачи ключей людям проходило как можно меньше времени, чтобы эти бюрократические проволочки не тормозили то, ради чего мы строили эти дома, чтобы люди наконец получили нормальное, комфортное благоустроенное жильё. В эти дома переселяются дети-сироты, а также из ветхого жилья. Они ждут этих квартир, - отметил врио губернатора НАО Юрий Бездудный на расширенном еженедельном совещании. 

В доме на Пионерской под переселение закупят 54 квартиры, и ещё 10 - для детей-сирот. 

Ранее мы писали о передаче 51 квартиры в доме на улице Сущинского в собственность Нарьян-Мара. Также ранее врио губернатора НАО  проверил качество квартир для сирот и переселенцев из ветхого и аварийного жилья.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments