Общество 27-08-2020, 09:58
Автор Редакция

Вернули чистые берега

Предприятие «Башнефть-Полюс» (входит в структуру ПАО «НК «Роснефть») приняло участие во всероссийской акции «Нашим рекам и озёрам – чистые берега»

Фото предоставлено пресс-службой ООО «Башнефть-Полюс»

В конце июля от мусора и поваленных деревьев нефтяники очистили береговую линию рек Малая Сырапензя и Пярцореэяха, протекающих на территории месторождения им. Романа Требса, а также берегов озера на месторождении Анатолия Титова.  

Предприятие уже несколько лет подряд участвует в экологической акции. В этот раз к ней присоединились 60 работников предприятия во главе с генеральным директором Андреем Комаровым.


Фото предоставлено пресс-службой ООО «Башнефть-Полюс»

- Совместно с департаментом природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО мы определили фронт работ. К очистке берегов подключились не только наши сотрудники, но и представители подрядных организаций, - рассказала ведущий специалист отдела по охране окружающей среды ООО «Башнефть – Полюс» Эльза Зарипова. – В результате удалось очистить две тысячи метров береговой линии, убрать 11 кубометров мусора. В основном это строительный материал, железо и дерево. 

В августе на месторождениях провели ещё три субботника, в которых участвовали более 150 работников ООО «Башнефть-Полюс» и подрядных организаций.  Вахтовики убрали территорию производственных объектов и жилых городков, очистили берега озера в районе опорной базы Требса и ручьёв, впадающих в реку Варкневхыяха. Также освободили от мусора окрестности ручьёв, впадающих в реки Наольяха и Лабангаяха, тем самым привели в  порядок  ещё  3,5 км береговой линии. Весь собранный мусор отправили на инсинераторную установку предприятия.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments