Дети из НАО, отдыхающие в лагере «Лазурный берег», сдадут тесты на covid-19 до возвращения домой

Тестирование будет проведено за счёт средств окружного бюджета
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Дети из Ненецкого округа, отдыхающие в санаторно-оздоровительном лагере в Геленджике, сдадут тесты на новую коронавирусную инфекцию до возвращения в НАО. Об этом сообщил руководитель департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Сергей Свиридов на своей странице ВКонтакте. 

- Отдых организован для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Полностью согласен с родителями - отправляя детей организованно, мы должны обеспечить их обследование за счёт средств окружного бюджета. В связи с чем данный вопрос был решён ранее. Единственное, обследование планировалось в Нарьян-Маре после возвращения детей. Учитывая необходимость отправки части детей по возвращении в села, проработан вопрос тестирования детей в месте отдыха перед вылетом, - написал Сергей Свиридов. 

Ранее в социальных сетях появились вопросы от родителей, чьи дети отдыхают в лагере «Лазурный берег». Они предполагали, что сдавать тест на коронавирусную инфекцию придётся за свой счёт. Вопрос оперативно решили.

Напомним, более ста детей из Ненецкого округа отправились на отдых в Геленджик 1 августа. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments