Предприниматель из НАО подозревается в фальсификации доказательств по гражданскому делу

Предоставленные Арбитражному суду путевые листы содержат недостоверные сведения и признаки фальсификации
Фото: архив НАО24

Индивидуальный предприниматель из Ненецкого автономного округа подозревается в фальсификации доказательств по гражданскому делу. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Следственными органами комитета возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 303 УК РФ, а именно фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле.

По версии следствия, в 2019 году индивидуальный предприниматель обратился в Арбитражный суд с исковым заявлением к коммерческой организации о взыскании более 3,5 миллионов рублей, в том числе более 2 миллионов рублей задолженности по договору на оказание транспортных услуг, остальное – неустойка. В суде в удовлетворении иска было отказано – фактически транспортные услуги в указанный период он не оказывал. Предоставленные суду путевые листы содержат недостоверные сведения и признаки фальсификации.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Истребованы документы, назначены экспертизы. Дело принято к производству Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments