Общество 13-05-2020, 22:21

Римма Галушина: У наших детей должна быть возможность получать качественное образование на территории, где они проживают

Об этом сказала представитель Ненецкого округа в Совете Федерации от законодательного органа власти региона, комментируя итоги антикризисного совещания
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

Расширенное антикризисное совещание под председательством временно исполняющих обязанности глав Ненецкого автономного округа и Архангельской области Юрия Бездудного и Александра Цыбульского состоялось сегодня, 13 мая, в Нарьян-Маре. Его участниками стали представители органов исполнительной, законодательной и муниципальной власти.

- Мы, конечно, говорили о том, что мы должны сохранить все социальные обязательства перед жителями Ненецкого автономного округа, - сказала сенатор Римма Галушина представителям региональных средств массовой информации по окончании совещания.

- Для этого будут созданы рабочие группы и я планирую войти в них, чтобы интересы каждого жителя НАО были учтены, а у наших детей, конечно, должна быть возможность и дальше получать качественное образование на территории, на которой они проживают и в будущем реализовывать свой потенциал и в новом, динамично развивающемся регионе, - добавила она.

Кроме того, комментируя подписание меморандума «О намерении образования нового субъекта РФ путём объединения Архангельской области и Ненецкого автономного округа», которое стало итогом прошедшего мероприятия, сенатор отметила, что сегодня был начат открытый диалог о возможности создания новой территории, которая может стать передовым мегасубъектом России, где будут реализовываться глобальные федеральные проекты, в том числе арктические.

- Судьба нашего округа неразрывно связана с Арктикой и сейчас, когда развитие арктической зоны является одним из приоритетных направлений развития нашего государства, - конечно, мы должны идти в ногу со временем, - сказала Римма Галушина.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments