Получить разрешение на весеннюю охоту жители Ненецкого округа теперь могут только удалённо

Профильный департамент прекратил выдачу путёвок на руки в целях сохранения здоровья граждан

Фото: архив НАО24

Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО изменил порядок выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов. В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки в Нарьян-Маре в целях сохранения здоровья граждан и недопущения скопления людей прекращена выдача разрешений при личном посещении ведомства.

— Выдавать разрешения на добычу охотничьих ресурсов на руки больше не будут. Все выписываемые разрешения будут отправлять почтовыми отправлениями на адреса охотников, указанные в заявлениях, — пояснили в ведомстве.

Также в департаменте сообщили, что на сегодняшний день выдано 524 разрешения на весеннюю охоту. Из них 70 отправлено в муниципалитеты, где главы сельсоветов передадут их охотникам.

Подать заявление на получение разрешения можно по-прежнему тремя способами. Через региональный портал государственных и муниципальных услуг НАО (uslugi.adm-nao.ru), отправив заявление почтой по адресу: 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Выучейского, д. 36 или опустить его в ящик у входа в здании департамента.

Форма заявления и реквизиты для уплаты государственной пошлины можно найти на официальном сайте департамента dprea.adm-nao.ru в разделе «Информация для охотников» - «Форма заявления, образцы и реквизиты».

Дополнительную информацию по вопросу выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов можно уточнить по телефону 8(81853) 2-38-65.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments