В селе Шойна отремонтируют общественную баню

Работы выполнит индивидуальный предприниматель из посёлка Искателей

Фото: zrnao.ru

Как сообщили в пресс-службе администрации Заполярного района, МКУ ЗР «Северное» подведены итоги торгов на выполнение работ по ремонту общественной бани в селе Шойна. Муниципальный контракт общей стоимостью 1,5 млн рублей будет заключён с ИП Кузнецовым. Средства на ремонт объекта выделены из районного бюджета.

Согласно условиям контракта, подрядчик должен будет в срок до 31 октября 2020 года выполнить ремонт фасада, кровли и чердачного перекрытия, печи и дымовой трубы, полов и окон, а также выполнить сантехнические и электромонтажные работы.

— Нужно отметить, что это уже вторая попытка отремонтировать баню в Шойне. Год назад, в марте 2019 года, был заключён контракт на ремонт объекта с ООО «СТИЛОБАТ». Подрядчик не учёл особенности логистики и не смог завезти стройматериалы. Контракт был расторгнут в связи с неисполнением, — пояснили в Заполярном районе.

Общественная баня в селе Шойна построена в 2007 году и рассчитана на семь помывочных мест. Объект обслуживает МП ЗР «Севержилкомсервис». По словам главы МО «Шоинский сельсовет» Валентины Малыгиной, общественная баня в селе востребована, ею пользуются и ученики местной школы, проживающие в интернате.

В 2019 году за счёт средств бюджета Заполярного района выполнены ремонты общественных бань в посёлках Хорей-Вер, Бугрино и Усть-Кара, окончены работы в бане посёлка Амдерма. Летом 2020 года будет завершён ремонт бани в деревне Андег, начатый в прошлом году.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments