Жители Ненецкого округа могут найти работу и встать на учёт в качестве безработных, не выходя из дома

Это можно сделать на портале «Работа в России»

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Жители Ненецкого автономного округа могут обратиться в Центр занятости населения НАО, чтобы найти подходящую работу, не выходя из дома. Подать соответствующее электронное заявление можно в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России», для этого необходимо иметь подтверждённую запись на платформе «Госуслуги». На портале «Работа в России» также доступна инструкция по оформлению госуслуги содействия гражданам в поиске подходящей работы.

– Для подачи заявки не нужно собирать никаких дополнительных документов. Гражданину необходимо будет ввести место регистрации, указать центр занятости, в котором он хочет встать на учёт, ввести банковские реквизиты (карты национальной платёжной системы «МИР») и заполнить резюме. Его следует заполнять максимально качественно, указать периоды трудовой деятельности, какое образование человек имеет, какие курсы повышения квалификации проходил, – сообщил НАО24 руководитель Центра занятости населения НАО Юрий Седеев.

Он добавил, что Центр занятости населения НАО на данное время работает в ограниченном режиме. Ведётся только первичный приём по предварительной записи.   


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments