Судебные приставы порекомендовали жителям Ненецкого округа использовать электронные ресурсы при обращении


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Управление Федеральной службы судебных приставов напомнило жителям Ненецкого округа, что в условиях временного ограничения личного приёма граждан рекомендуется использовать электронные сервисы УФССП. С их помощью граждане могут оформить заявления и получить ответы по вопросам о конкретных исполнительных производствах.

Так, любой желающий может получить информацию об имеющейся задолженности и способе оплаты в «Банке данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП по Архангельской области и НАО. Для этого достаточно ввести фамилию и имя, название предприятия или номер исполнительного производства. В сервисе можно оплатить имеющиеся задолженности: при нажатии на вкладку «Оплатить» появится полный список электронных платёжных систем, позволяющих совершить онлайн-платёж.

Также получить информацию о задолженности можно с помощью приложения для мобильных операционных систем Android, iOS и Windows Phone. Чтобы его установить с помощью Google Play на Android и App Store на iPhone, нужно набрать в поисковой системе «ФССП».

Кроме того, жители округа могут воспользоваться «Личным кабинетом стороны исполнительного производства» на сайте ФССП. Для работы в сервисе необходима регистрация на портале Госуслуг. В Личном кабинете можно ознакомиться со всеми процессуальными документами в рамках исполнительного производства, направить судебным приставам заявление, получить ответы на заявления и копии документов.

Оставить корреспонденцию можно в почтовом ящике на входе в отделение судебных приставов в Нарьян-Маре. Исполнительные документы с заявлениями о возбуждении исполнительных производств необходимо направлять по почте заказным письмом по адресу отдела судебных приставов по месту жительства должника.

По обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, и иным вопросам, требующим оперативного реагирования, граждане могут обратиться по телефону дежурной части Управления (8182) 66-08-50.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments