Общество 30-03-2020, 11:35

Самоизолированным жителям Ненецкого округа предоставят отсрочку по оплате коммунальных платежей и услуг связи

Речь идёт о тех категориях граждан, которые находятся в режиме изоляции в соответствии с постановлением губернатора «О введении режима повышенной готовности»
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru 

Организации, предоставляющие на территории Ненецкого округа жилищно-коммунальные услуги и услуги связи, не будут применять меры ответственности за несвоевременную оплату таких услуг в отношении жителей региона, находящихся в режиме самоизоляции. Об этом сообщает пресс-служба окружной администрации. 

Соответствующая норма предусмотрена постановлением губернатора НАО Александра Цыбульского от 27 марта. Документом внесены поправки в ранее принятое постановление «О введении режима повышенной готовности».

Меры за несвоевременное исполнение обязательств по оплате за жилое помещение, коммунальные услуги и услуги связи не будут применяться в отношении следующих категорий граждан:

- граждан, вернувшихся из государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV;
- граждан, совместно проживающих в период самоизоляции с гражданами, вернувшимися из таких стран;
- граждан, в отношении которых приняты постановления санитарного врача об изоляции;
- граждан, достигших возраста 60 лет;
- граждан, имеющих заболевания, требующие соблюдения режима самоизоляции.

При этом наличие задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги в указанный период не повлияет на принятие в последующем решения о предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, уточняется в постановлении губернатора.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments