Общество 26-03-2020, 15:22
Источник ТАСС

Путин: ситуация с коронавирусом в России точно изменится к лучшему

Президент отметил, что жесткость ограничительных мер позволит ускорить борьбу с коронавирусом


Ситуация с коронавирусом в России точно изменится к лучшему, вопрос в сроках, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями предпринимательского сообщества.

"Когда ситуация изменится, а она точно изменится к лучшему, это 100%, вопрос конечно в сроках, в эффективности нашей совместной работы, но она точно изменится к лучшему. И все те люди, которые пользуются бесплатно вашим контентом, вашими новинками, останутся в качестве ваших клиентов", - сказал Путин в ответ на выступление одного из предпринимателей, создавших онлайн-платформу для дистанционного доступа к культурному, спортивному, просветительскому контенту.

Президент уверен, что жесткость ограничительных мер, связанных с коронавирусом, позволит ускорить борьбу с этой угрозой.

"Вынужденные меры и временные. Но они тем короче будут, чем они будут эффективнее и, честно говоря, жестче, и тогда этот период [ограничений из-за коронавируса] сократится", - заявил глава государства.

Путин не исключил, что ситуация с распространением коронавируса может пойти на спад раньше, чем через два - три месяца.

В обращении к гражданам 25 марта президент РФ объявил следующую неделю нерабочей, но с сохранением зарплат. Эти меры необходимы, чтобы замедлить распространение коронавируса, пояснил Путин. По его словам, самое безопасное сейчас - это побыть дома.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments