В 2020 году на территории всех населённых пунктов Ненецкого округа пройдёт кадастровая оценка земучастков


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru
 
В следующем году на территории всех муниципальных образований Ненецкого автономного округа пройдёт кадастровая оценка земельных участков и объектов капитального строительства. Соответствующие вопросы в сфере земельных отношений были рассмотрены в окружном Собрании на комиссии по экономической политике и бюджету.
 
Как сообщила руководитель Управления имущественных и земельных отношений Анастасия Голговская, будут проведены консультации с главами муниципальных образований по всем вопросам, связанным с кадастровой оценкой. 
 
– Очень важно наладить работу с главами поселений. Будем разъяснять, каким образом проводится эта процедура. Работа предстоит большая. Наверняка будут вопросы от жителей округа. Поэтому важно до утверждения отчёта отработать все вопросы, поскольку после оспорить что-либо можно будет только в суде, – подчеркнула Анастасия Голговская.
 
Как сообщает пресс-служба регионального парламента, во время обсуждения депутаты высказали свои предложения. В частности, Анна Булатова обратилась к руководителю ведомства с просьбой более тщательно подходить к выделению участков. 
 
– На бумаге планировка есть, но она не соответствует действительности. Предлагаю перед выделением земельного участка предварительно уточнять его местоположение, – отметила парламентарий.
 
Завершая обсуждение, председатель комиссии Наталья Кардакова подчеркнула, что вопросов достаточно много. И предложила рассмотреть направления деятельности Управления имущественных и земельных отношений отдельно, на профильной комиссии.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments