В Ненецком округе урегулировали вопрос оплаты труда граждан за работу в выходные и праздничные дни

На заседании администрации НАО соответствующие нормативные акты привели в соответствие с федеральным законодательством

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

Нормативно-правовые акты Администрации НАО, регламентирующие вопросы оплаты труда работников государственных учреждений округа и Территориального фонда обязательного медицинского страхования, приведены в соответствии с законодательством РФ. В частности, урегулирован вопрос оплаты труда гражданам за работу в выходные и нерабочие праздничные дни. Проект постановления «О внесении изменений в отдельные постановления Администрации Ненецкого автономного округа» сегодня на очередном заседании администрации региона представил руководитель профильного департамента Сергей Свиридов.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, проектом постановления устанавливается, что работникам, которые привлекаются к работе в выходные и нерабочие праздничные дни сверх месячной нормы рабочего времени, если эта работа не компенсировалась предоставлением им другого дня отдыха, оплата за работу производится в двойном размере и включает все компенсационные и стимулирующие выплаты, предусмотренные установленной для них системой оплаты труда.

– Мы привели нормативно-правовые акты округа в соответствие с федеральным законодательством. Норма Трудового кодекса РФ о включении всех компенсационных и стимулирующих выплат в оплату труда в выходные и нерабочие праздничные дни применяется в Ненецком автономном округе и сегодня. Фактов, когда сотрудники, работая в выходные или нерабочие праздничные дни не получили компенсационные и стимулирующие выплаты, предусмотренные системой оплаты труда, в округе не было, – сказал Сергей Свиридов, отметив, что региональное законодательство таким образом приведено в соответствие с федеральным на основании решения Конституционного суда РФ.

Постановление вступит в силу со дня его официального опубликования.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments