В Нижней Пёше Росгвардия выявила три нарушения оружейного законодательства

Нарушители хранили свои ружья вне сейфов, либо имели просроченные разрешения

Фото: Управление Росгвардии по НАО

Сотрудник Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу проверил 50 владельцев гражданского оружия в Нижней Пёше. Инспектор центра лицензионно-разрешительной работы ведомства Сергей Зиньков выявил три административных правонарушения. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по НАО.

Два жителя муниципального образования хранили оружие вне сейфов. Ещё один вовремя не перерегистрировал ружьё. На нарушителей составлены административные протоколы. Они предусматривают штрафы и лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок до одного года.

Кроме того, сотрудник Росгвардии изъял у жителя села гладкоствольное ружьё – ИЖ-26. Владелец оружия сам сдал его для утилизации, хотя мог хранить до 2020 года.

Сергей Зиньков также провёл личный приём граждан по вопросам получения госуслуг войск национальной гвардии РФ. Он сообщил жителям села о преимуществах оформления документов на оружие через портал госуслуг. При этом они получают возможность оформить необходимые документы, не вылетая в Нарьян-Мар. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments