Погрануправление ФСБ провело в Нарьян-Маре антитеррористические учения

Они состоялись в конце прошлого месяца

Фото: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району
 
В конце августа в Нарьян-Маре проводились антитеррористические учения. Они проходили в акватории морского порта Нарьян-Мар и были направлены на пресечение террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району. 
 
Как уточняется, условным объектом противоправных действий явился танкер «Василий Динков». Тренировка проводилась в целях проверки готовности сил и средств территориальных органов российских министерств и ведомств к действиям в условиях динамично развивающейся обстановки.
 
– По замыслу антитеррористической тренировки, на территорию Ненецкого автономного округа прибыла группа, имеющая отношение к деятельности одной из международных террористических организаций. Её задачей являлся захват танкера «Василий Динков», перевозящего углеводородное сырьё, – сообщили в силовом ведомстве.
 
Там также отметили, что в результате слаженных действий группировки сил и средств условные террористы были обезврежены. Сотрудники всех ведомств показали высокую выучку и профессионализм. В проведённом мероприятии приняло участие 59 человек, 6 единиц автомобильной техники и 2 катера.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments