В День Российского флага в Нарьян-Маре пройдут праздничные мероприятия

Они стартуют 22 августа в 11.00 на площади Марад’ сей

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили во Дворце культуры «Арктика», который является организатором праздника, в честь национального флага России на площади Марад’сей будет проведена акция «Триколор». Её участники смогут получить праздничную ленточку и узнать историю государственного флага. Также в рамках праздника пройдут флешмоб «Споём вместе гимн России» и соревнования по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации и её субъектов. Для самых маленьких гостей праздника будет работать детская площадка «Дворовые игры». Помимо этого, для гостей праздника выступят творческие коллективы округа с концертом «Под флагом России».

День флага Российской Федерации отмечается ежегодно 22 августа. Этот официальный праздник установлен в 1994 году указом президента.

Как дополнительно сообщили в ДК «Арктика», в этот же день в Нарьян-Маре пройдёт Фестиваль уличного кино. 22 августа в 20.00 в концертном зале Дворца культуры состоится единственный в этом году конкурсный показ фестиваля. Жители Нарьян-Мара смогут посмотреть лучшие короткометражки молодых режиссеров и проголосовать за победителя светом фонариков. Вход на показ свободный.

— В этом году организаторы обещают ёмкую, наполненную эмоциями и оригинальными сценарными ходами программу, которой нет в открытом доступе. Актёрский состав участвующих в программе короткометражек уже известен широкому зрителю: Алексей Серебряков, Сергей Бурунов, Павел Деревянко и другие звезды «большого» кино. Известно, что организаторы отсмотрели более 1000 короткометражек со всей страны чтобы выбрать 10 лучших, — пояснили в ДК.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments