В микрорайоне Мирный благоустроят грунтовую дорогу

Как сообщили в пресс-службе мэрии, работы запланированы на осень

Фото: adm-nmar.ru

В планах мэрии провести укладку дорожных плит на дороге от переулка Высоцкого до конца улицы Мира. Протяжённость данного участка составляет около километра. На состояние дороги жаловались местные жители. В период межсезонья песчано-грунтовое полотно приносит неудобства пешеходам и автомобилистам.

- По улице Мира действительно тяжелая ситуация, дорога находится в ненормативном состоянии. Весной 2019 года мы провели совещание с ТОС «Мирный», провели определённую работу вместе с департаментом ЖКХ и строительства, и на последней сессии в июне депутаты окружного собрания согласовали выделение средств на закупку материалов: дорожных плит, гравия, песка, – пояснил первый заместитель мэра Нарьян-Мара Андрей Бережной.

В мэрии дополнительно сообщили, что в ближайшее время будут проведены процедуры торгов на поставку необходимого стройматериала. Ожидается, что он будет доставлен в Нарьян-Мар в течение 1,5 – 2 месяцев. Сами работы по обустройству дороги начнутся в сентябре – октябре. Исполнитель будет подобран в зависимости от сложности работ. Это будет МБУ «Чистый город» или сторонний подрядчик.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments