ОНФ призвал власти Нарьян-Мара привести в порядок детские площадки

Состояние некоторых из них общественники считают небезопасным

Фото: onf.ru

Активисты Общероссийского народного фронта в Ненецком автономном округе обратили внимание властей Нарьян-Мара на нарушения на детских игровых площадках. Как говорится в пресс-релизе регионального отделения общественного движения, в последнее время возросло количество обращений граждан, которые касаются состояния детских игровых площадок на территории регионального административного центра.

«Жители Нарьян-Мара жалуются на плохое состояние детских площадок, сломанные заборы, частично сгнившие деревянные песочницы, на ободранное покрытие вокруг качелей и каруселей. Общественники отметили, что подобная ситуация с детскими игровыми зонами в период летних школьных каникул повторяется каждый год,» — говорится в сообщении.

В частности, речь идет об обследованных представителями ОНФ детских игровых зон на улице Пионерской в районе дома №24А, на улице Строительной возле дома №3Б и около дома №5 по улице Титова.

«В последнее время число детских площадок в столице округа заметно возросло, что не может не радовать детей и их родителей. В то же время необходимо, чтобы все элементы детских площадок были выполнены из современных материалов, имеющих необходимые сертификаты, соответствующие требованиям ГОСТа, и абсолютно безопасны для детей», – приводит пресс-служба общественной организации слова одного из ее активистов.

Вместе с тем, как сообщила накануне пресс-служба мэрии окружной столицы, власти Нарьян-Мара в лице муниципального предприятия «Чистый город» обновляют песок в песочницах на детских площадках.

Фото: adm-nmar.ru

В первую очередь работы проводились по заявкам. По требованиям горожан в песочницы засыпан свежий материал в объеме 10 кубометров. Как пояснили в учреждении, свежий песок будет засыпан на всех детских площадках. На сегодня учреждение обслуживает 44 объекта.

Кроме того, идет ремонт самих песочниц: рабочие заменяют поврежденные доски деревянных коробок. Также приводят в порядок сетки футбольных ограждений по улицам Швецова, 1 и Строительная, 3а. При необходимости рабочие покрасят скамейки на детских площадках.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments