Флаг Нарьян-Мара подняли на самую высокую вершину Европы

На Эльбрус флаг доставила Екатерина Болотова

Фото: adm-nmar.ru

14 апреля флаг Нарьян-Мара подняли на гору Эльбрус – самую высокую горную вершину России и Европы. Символику окружной столицы на высоту свыше 5 тыс. метров доставила 32-летняя жительница Санкт-Петербурга Екатерина Болотова. 

– Подготовка к восхождению заняла неделю. На последнем участке подъём сопровождался неблагоприятными погодными условиями, поэтому гиды разрешили нам подняться до высоты пять тысяч сто метров, – сообщила НАО24 Екатерина Болотова. 

Екатерина также отметила, что считает окружную столицу своим родным городом, поскольку она провела здесь всё детство – с трёх до 16 лет. Сам флаг из Нарьян-Мара перед восхождением девушке прислал отец. 

Также Екатерина рассказала, что на вершине Эльбруса она получила предложение руки и сердца от своего молодого человека. На это предложение она, естественно, ответила утвердительно. 

Сейчас выпускница Нарьян-Марской школы № 4 живёт в Санкт-Петербурге и работает на концерне «Океанприбор» в должности помощника главного конструктора гидроакустических комплексов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments