АФИША:
Главные культурные события выходных и предстоящей недели в НАО



«NAO24.RU» рекомендует, куда сходить и что посмотреть
КОНЦЕРТЫ
«Памятование»
концерт коми ансамбля «Печорянка»
Где: ДК «Арктика» (зал торжеств)
Когда: 02.03.19/16.00
Адрес: Смидовича, 20а


Чтобы жить в будущем, нужно помнить и знать прошлое. Вспоминаем вместе с песней!

Вход свободный
«О женщине, которая поёт»
концерт эстрадно-джазовой студии «Импровиз»
Где: ДК «Арктика»
Когда: 08.03.19/17.00
Адрес: Смидовича, 20а
Возраст: 6+

Концерт о женщине и для женщины не случайно выпал на 8 марта, песни Аллы Пугачёвой объединяют сердца слабого пола не первое поколение, затрагивая самые потаённые струны души.

Билеты в кассах, тел.: 2-16-88
«Музыка весны»
концерт клуба «Созвездие»
Где: Актовый зал «Средняя школа п. Искателей»
Когда: 08.03.19/14.00
Адрес: ул.Ардалина, 16

Артисты и участники коллективов Клуба «Созвездие» выступят с яркими и красочными номерами для представительниц прекрасного пола. В программе концерта - творческие номера участников детского вокального ансамбля «Росинки», детского театрального коллектива «Образ», образцового самодеятельного танцевального коллектива Teens и артистов Дома культуры.

Справки по телефону: 4-76-91
ПРАЗДНИКИ / АКЦИИ / ФЕСТИВАЛИ
«Молодёжная весна»
гала-концерт
Где: ДК «Арктика»
Когда: 03.03.19/16.00
Адрес: Смидовича, 20а

«Молодежная весна» – конкурс для талантливых, амбициозных, молодых музыкантов, певцов, танцоров и чтецов, как из столицы, так и из самых отдаленных уголков Ненецкого округа. Ведь его главная цель – выявление и поддержка талантливой молодёжи Ненецкого округа.

Билеты в кассах, тел.: 2-16-88
«БУРАН-ДЕЙ 2019»

Гонки на Кубок Героя Советского Союза и Героя РФ Артура Чилингарова
Где: район Качгортинской курьи
Когда: 09.03.19/10.00

Соревнования пройдут в двух классах – «Буран» и «Свободный». В первом классе участники будут соревноваться в четырёх группах: женщины, юниоры до 25 лет, мужчины до 55 лет и ветераны. В «Свободном» классе снегоходов участие могут принимать мужчины и женщины старше 18 лет.

В зоне отдыха гостей соревнований будут развлекать уличные театры. Кроме этого, будет организовано катание на снегоходах и оленьих упряжках, уличная торговля, выставка-продажа «Сделано в НАО», дегустация блюд арктической кухни и многое другое.

«Арктическая скрепка »
театральный вечер
Где: ДК «Арктика»
Когда: 09.03.19/19.00
Адрес: Смидовича, 20а

Калейдоскоп сценических образов вместе с режиссёром мероприятия Мариной Акишиной представят:

* Театр «Мимикрия»
* Уличный театр абсурда «В ожидании солнца»
* Театр «Безлимит»
* Дуэт Натальи Орловой и Евгения Мицук.

На одной площадке они будут создавать необычный праздник, в программе которого есть многое, что порадует, удивит, восхитит зрителя! Акробатика на ходулях, эпатажный интерактив, кураж и ещё много необычных сюрпризов.


Справки по телефону: 2-16-88
«Широкая Масленица»
праздничное гуляние
Где: площадь «Марад сей»
Когда: 10.03.19/12.00

Вас ждёт развлекательная программа и масленичные забавы для всей семьи! А еще - ярмарка, масленичный столб, конкурсы, подарки и, конечно, блины! Приятным сюрпризом станет игровая программа уличного театра «Безлимит».

Справки по телефону: 2-16-88
«Прощай, Зимушка-зима!»
народное гуляние
Где: площадь посёлка Искателей
Когда: 10.03.19/12.00

Масленичные забавы, танцы, песни, игровые площадки подарят всем гостям праздника отличное настроение на всю весну! Самые смелые и ловкие могут испробовать свои силы на ледяном столбе!

Справки по телефону: 4-76-91
ВЫСТАВКИ / КОНКУРСЫ
«ГлаМурр»
городская выставка-конкурс домашних кошек
Где: Выставочный зал ДК «Арктика»
Когда: 02.03.19/12.00
Адрес: Смидовича, 20а

В рамках мероприятия будут организованы тематические мастер-классы, детская игровая площадка и фотозона. Кроме того, посетителей выставки ждёт конкурс-дефиле костюмов «В образе кошки».

Вход свободный
«Весёлые сани-2019»

конкурс по изготовлению креативных санных устройств
Где: район Качгортинской курьи
Когда: 09.03.19/12.00

Презентация креативных повозок и награждение победителей состоится 9 марта в рамках культурной программы гонок на снегоходах «Буран-Дей 2019».

Победителей ждут денежные призы.

КИНО
«Как приручить дракона 3»
Жанр: мультфильм/ приключения/семейный
Страна: США
Время: 104 мин. / 01:44
Возраст: 6+

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами. В те времена они делили радость, горе… и последние штаны. Казалось, что так будет всегда, но появление загадочной Дневной Фурии изменило жизнь острова. И теперь Иккинг и Беззубик столкнутся с безжалостным охотником на драконов, жаждущим уничтожить все, что им дорого.

«Алита: Боевой ангел»
Жанр: фантастика/ боевик/приключения
Страна: США
Время: 121 мин. / 02:01
Возраст: 16+

Действие фильма происходит через 300 лет после Великой войны в XXVI веке. Доктор Идо находит останки женщины-киборга. После починки киборг ничего не помнит, но обнаруживает, что в состоянии пользоваться боевыми приемами киборгов. Начинаются поиски утерянных воспоминаний.

«Счастливого нового дня смерти»
Жанр: ужасы/ фантастика/триллер
Страна: США
Время: 100 мин. / 01:40
Возраст: 18+

На прошлый день рождения судьба преподнесла ей сомнительный подарок — праздник повторялся снова и снова, а в финале её неизменно убивал маньяк в маске. То ли дело в этом году: какое счастье проснуться с утра пораньше и оказаться в той же самой петле времени! Только теперь с тобой умирают все твои друзья…

«Тобол»
Жанр: история/драма
Страна: Россия
Время: 108 мин. / 01:48
Возраст: 16+

Молодой офицер новой гвардии Петра I Иван Демарин по заданию царя отправляется в глубину Сибири — в пограничный Тобольск. Здесь Иван встречает свою первую любовь и вместе со своим полком оказывается втянутым в заговор местных князей, охотящихся за золотом Яркенда. Его крепость окружена полчищами диких джунгар и помощи ждать неоткуда…

«Гости»
в прокате с 07.03.18
Жанр: триллер/ужасы
Страна: Россия
Возраст: 16+

Юная Катя знакомится с веселой компанией приезжих ребят, у которых есть специфическое развлечение — устраивать вечеринки в чужих пустующих домах. И Катя знает подходящее место: старинная дача на побережье, хозяин которой давно уехал. Уединенно расположенный дом, в котором в начале прошлого века был спиритический салон, кажется всем отличным вариантом. Тревожная, даже жуткая заброшенность этого места никого не отпугивает… В разгар вечеринки появляется тот, кого Катя никак не ожидала увидеть: таинственный хозяин дома… Человек, которого она любила. Человек, находящийся во власти потусторонних сил.

«Капитан Марвел»
в прокате с 07.03.18
Жанр: фантастика/боевик/приключения
Страна: США
Время: 124 мин. / 02:04
Возраст: 16+

После столкновения с враждующими инопланетными расами пилот военно-воздушных сил Кэрол Дэнверс обретает суперсилу и становится неуязвимой. Героине предстоит совладать со своими новыми способностями, чтобы противостоять могущественному врагу.