Ранее анонсированное решение о повышении цен на услуги бань в Нарьян-Маре отменено

Это связано с проведением проверки деятельности МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» (КБ и БО)

Фото: Екатерина Шутяк

Глава Нарьян-Мара Олег Белак отменил постановление о повышении стоимости услуг на посещение общественных бань с 1 января 2019 года. Напомним, ранее предполагалось, что стоимость разового посещения возрастет на 50 рублей.

Как пояснил глава Нарьян-Мара, в настоящее время в МУП «КБ и БО» проводится комплексная проверка финансово-хозяйственной деятельности, поэтому решено дождаться ее результатов для принятия окончательного решения по изменению тарифа.

Ежегодно из средств городского бюджета МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» выделяется субсидия для компенсации недополученных доходов при оказании населению услуг в общественных банях. В 2019 году размер субсидии составит 33 млн рублей.

Напомним, на сегодняшний день к гражданам, имеющим право бесплатно посещать городские бани, относятся ветераны и почетные граждане Нарьян-Мара, неработающие инвалиды, участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, одиноко проживающие вдовы участников Великой Отечественной войны, ветераны Великой Отечественной войны, работающие в тылу, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, граждане, пострадавшие от политических репрессий, реабилитированные граждане, дети до 7 лет, дети из многодетных семей, дети-инвалиды в возрасте до 18 лет, постоянно проживающие в Нарьян-Маре.

Данные категории граждан в 2019 году смогут по-прежнему посещать бани бесплатно.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments