Общество 19-07-2017, 14:17

Госдума приняла закон о надзоре за торговцами наркотиками

Госдума приняла в среду в окончательном третьем чтении правительственный законопроект о введении надзора за наркоторговцами, имеющими непогашенную судимость за неоднократную торговлю наркотиками, сообщает РИА Новости.


Законопроектом предлагается расширить круг лиц, освобождаемых или освобождённых из мест лишения свободы и осуждённых за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и психотропных и аналогичных веществ, к которым будут применяться меры административного надзора.

Проект предлагает установить административный надзор в отношении лица, освобождаемого или освобождённого из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение двух и более преступлений, связанных с торговлей наркотиками.

Ранее МВД приводило данные, согласно которым по «антинаркотическим» статьям Уголовного кодекса РФ в год осуждается около 44 тысячи человек. Административный надзор за указанной категорией граждан может быть установлен только судебным решением на срок от одного года до трёх лет. Также может быть наложено ограничение на посещение массовых мероприятий, выезд за пределы определённой территории, нахождение в некоторых общественных местах.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments